PROVE
DATA
LUOGO
ORA
Analisi matematica II (E.Serra)
| scritto | orale 5/2/99 | 9/2/99 Aula C (Fisica Morassutti) | Aula A (Fisica) 14 | 10 Fisica generale II (L.Gregorini)
| scritto | orale 2/2/99 | 3/2/99 Aula A (Fisica - via Irnerio) | Aula da destinare (Fisica - via Irnerio) 9 | 14 Chimica (F.Manfrin)
| scritto | orale 4/2/99 | 11/2/99 Aula IV (Chimica) | Aula II (Chimica) 15 | 9.30 Geometria | (R. Capodaglio) scritto | orale 10/2/99 | 12/2/99 Dip. Matematica) | Dip. Matematica 9 | 9 Esperim. di fisica (F.Zavatti)
| orale
| 14/1/99
| Sala riunioni v.le Berti Pichat 6/2
| 8.30
| Analisi matematica I (A.Venni)
| scritto | orale 5/2/99 | 9/2/99 Aula C (Dip. Fisica) | Aula A (Dip. Fisica) 14 | 10 Fisica generale I | (R. Fanti) scritto | orale 2/2/99 | 4/2/99 Aula A (Fisica) | Proprio studio 9 | 9 Astronomia I (C.Bartolini)
| orale
| 22/1/99
| Aula 1 (Astronomia)
| 9.30
| Istit. di fisica matem. (F.Franchi)
| scritto | orale 8/2/99 | 11/2/99 Aula Enriquez (Matematica) | Aula Enriquez (Matematica) 14.30 | 10.30 Esper. fisica II (F.Frabetti)
| orale
| 14/1/99 | 25/2/99 Sala riunioni v.le Berti Pichat 6/2
| 8.30 | 8.30 Astronomia II (A.Braccesi)
| orale
| 21/1/99
| Nel proprio studio
| 9
| Istit. fisica teorica (S.Turrini)
| scritto | orale 5/2/99 | 12/2/99 Aula 1 v.le Berti Pichat 6/2
| 9.30 | 9.30 Strutt. della materia (L.Ferrari)
| scritto | correzione orale 4/2/99 | 9/2/99 12/2/99 Aula Magna di Fisica | Aula D Fisica Aula D Fisica 9.30 | 10 9.30 Labor. Astronomia I | (P. Battistini) scritto | orale 9/2/99 | 16/2/99 Sala riun. v.le Berti Pichat 6/2 | Laborat. didattico 9.30 | 9.30 Astrofisica (G. Setti)
| orale
| 1/2/99
| suo studio v.le Berti Pichat 6/2
| 10
| Laboratorio radioastronomia (C.Giovannini)
| orale
| 12/1/99
| proprio studio
| 10.15
| Astrofisica teorica (A.Messina)
| orale
| 12/1/99
| Dip. Scienze dell'Informazione, via Mura Anteo Zamboni
| 12
| Chimica fisica | (M.G. Giorgini) orale
| 11/2/99
| Aula II Dip. Chimica
| 9.30
| Cosmologia (G.Grueff)
| orale
| 13/1/99
| Aula da definire Dip Astronomia
| 9
| Storia dell'astronomia (F.Bonoli)
| orale
| 22/2/99
| Suo studio
| 9.30
| Radioastronomia | (R. Fanti) orale
| 9/2/99
| Suo studio
| 9
| Teoria e tecn. elab. immagini (O. Bendinelli)
| orale
| 18/1/99
| Suo studio
| 10
| Fisica spaziale | (G. Palumbo) orale
| 21/1/99
| Proprio studio
| 10
| Tecniche astrofisiche | (A. Piccioni) orale
| 12/1/99
| Proprio studio
| 10
| Meccanica celeste | (A. Guarnieri) orale
| 20/1/99
| Proprio studio
| 10
| Metodi matem. astronomia (A. Venni)
| orale
| 9/2/99
| Aula A (Dip. Fisica)
| 10
| Complem. astrofisica (S. R.Facondi)
| orale
| 20/01/99
| Proprio studio
| 10
| Fisica delle galassie | (P. Focardi) orale
| 20/1/99
| Proprio studio
| 9.30
| Lingua francese | (A. Braccesi) orale
| 21/1/99
| Proprio studio
| 9
| Astrof. nucl. subnucl. (G.Giacomelli)
| orale
| 17/2/99
| Studio v.le Berti Pichat (Fisica)
| 10
| |
PROVE
DATA
LUOGO
ORA
Analisi matematica II (E.Serra)
| scritto | orale //99
| Aula "Tonelli" (Matematica) | per l'orale sarà deciso il giorno dello scritto 14.30
| Fisica generale II (L.Gregorini)
| scritto | orale //99 | //99 Aula Magna (Fisica) | Aula da destinarsi 9 | 14 Chimica (F.Manfrin)
| scritto | orale //99 | //99 Aula II (Chimica) | Aula II (Chimica) 15 | 15 Geometria | (R. Capodaglio) scritto | orale //99 | //99 Aula Tonelli (Matematica) | Aula Vitali (Matematica) 9 | 9 Esperim. di fisica (F.Zavatti)
| orale
| 25/3/99
| Sala riunioni v.le Berti Pichat 6/2
| 8.30
| Analisi matematica I (A.Venni)
| scritto | orale //99 | Aula "Tonelli" (Matematica) | per l'orale sarà deciso il giorno dello scritto 14.30
| Fisica generale I | (R. Fanti) scritto | orale //99 | //99 Aula Magna (Fisica) | Nel proprio studio 9 | 14 Astronomia I (C.Bartolini)
| orale
| 19/2/99
| Aula 1 Dip. Astronomia
| 9.30
| Istit. di fisica matem. (F.Franchi)
| scritto | orale //99 | Aula Enriquez (Matematica) | da decidere 14
| Esper. fisica II (F.Frabetti)
| orale
| 25/3/99
| Sala riunioni v.le Berti Pichat 6/2
| 8.30
| Astronomia II (A.Braccesi)
| orale
| 18/2/99
| Nel proprio studio
| 9
| Istit. fisica teorica (S. Turrini)
| scritto | orale //99 | //99 Aula 1 v.le Berti Pichat 6/2
| 9.30 | 9.30 Strutt. della materia (L.Ferrari)
| scritto | correzione orale 25/2/99 | 3/3/1999 5/3/99 Aula Magna di Fisica | Aula D Fisica Luogo da fissare 9.30 | 10 9.30 Labor. Astronomia I | (P. Battistini) scritto | orale //99 | //99 Sala riun. v.le Berti Pichat 6/2 | Laborat. didattico 9.30 | 9.30 Astrofisica (G. Setti)
| orale
| 1/3/99
| suo studio v.le Berti Pichat 6/2
| 10
| Laboratorio radioastronomia (C.Giovannini)
| orale
| 11/2/99
| Proprio studio
| 9
| Astrofisica teorica (A.Messina)
| orale
| 8/3/99
| Dip. Scienze dell'Informazione (Via Mura Anteo Zamboni)
| 9.30
| Chimica fisica | (M.G. Giorgini) orale
| //99
| Aula III Dip. Chimica
| 9.30
| Cosmologia (G.Grueff)
| orale
| 3/3/99
| Aula Dip. Astronomia da definire
| 9
| Storia dell'astronomia (F.Bonoli)
| orale
| Suo studio
| 9.30
| Radioastronomia (R. Fanti)
| orale
| //99
| Suo studio
| 9
| Teoria e tecn. elab. immagini (O. Bendinelli)
| orale
| 8/3/99
| Suo studio
| 10
| Fisica spaziale (G. Palumbo)
| orale
| 18/3/99
| Proprio studio
| 10
| Tecniche astrofisiche (A. Piccioni)
| orale
| 26/1/99
| Proprio studio
| 10
| Meccanica celeste (A. Guarnieri)
| orale
| 17/2/99
| Proprio studio
| 10
| Metodi matem. astronomia (A. Venni)
| orale
| //99
| Aula Tonelli Dip. Matematica
| 14.30
| Complem. astrofisica | (S. R.Facondi) orale
| 17/2/99
| Proprio studio
| 10
| Fisica delle galassie | (P. Focardi) orale
| 17/2/99
| Proprio studio
| 9.30
| Lingua francese | (A. Braccesi) orale
| 18/2/99
| Proprio studio
| 9
| Astrof. nucl. subnucl. (G.Giacomelli)
| orale
| 26/2/99
| Studio v.le Berti Pichat (Fisica)
| 9
| |